TOP > 产品信息 > 龙角散®止咳胶囊Kodepon
.
龙角散®止咳胶囊Kodepon第②类医药品

胶囊中的白色颗粒和红色颗粒同时发挥作用,针对整夜咳嗽,以及浓痰可发挥强力效果。
特点

  • 白色颗粒,红色颗粒同时针对无法入睡的剧烈咳嗽发挥作用。
  • 白色颗粒的作用:强力止咳成分磷酸双氢可待因和那可丁盐酸盐一水合物,作用于咳嗽中枢。
    消旋盐酸麻黄碱扩张支气管。 扑尔敏缓和过敏性咳嗽。
  • 红色颗粒的作用:愈创甘油醚可以提高气管分泌液的分泌,使黏着在气管粘膜上的痰易于脱落。
功效

咳嗽,咳痰
用法・用量

请按照以下用量用水或者温水服用。
年 龄 1次服用量 1日服用次数
大人(15岁以上) 2粒 3次
8岁以上15岁未满 1粒
8岁未满 请勿服用

<关于用法·用量>

(1)严守用法·用量。
(2)给儿童服用时,请在家长的指导监督下服用。
(3)取胶囊时,用手指按压装有胶囊的PTP包装,胶囊会顶破反面的锡纸,即可取出胶囊服用。(如果错误地将PTP包 装一起吞下,会引发刺破食道黏膜等无法预料的意外)
成分・含量

9粒(大人1日量)中
成 分 含 量
磷酸双氢可待因 18mg
消旋盐酸麻黄碱 40mg
那可丁 60mg
愈创甘油醚 300mg
扑尔敏 7.5mg
无水咖啡因 150mg
添加剂:马铃薯淀粉、乳糖水和物、食用赤色2号、食用赤色102号、食用青色1号、十二烷基硫酸钠、亚硫酸氢钠、明胶、纤维素、羧甲基纤维素钙、羟丙甲纤维素
容量

12粒
其他系列产品